Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2022 14:11

«Кто сумел, тот встал»: горожане передвигаются по Волгограду, как по катку

Сегодня, 12 января, в редакцию обратились волгоградцы и рассказали о трудностях передвижения по дорогам, превратившимся в сплошной лед.

Дороги в регионе покрылись льдом ввиду погодных условий. Волгоградцы массово пожаловались на пешеходные дороги. Люди поскальзываются на льду и получают травмы.
Жительница Дзержинского района рассказала, что на Семи ветрах не устраняют проблему на тротуарах.

- Невозможно ходить по дороге от бульвара 30-летия Победы, 80 до дома №66. От лицея №8 до остановки «28 поликлиника» и до гимназии №11 никто не посыпает дороги ни песком, ни солью. Но камень преткновения - пешеходная дорога между гимназией №11 и домом №18 на улице имени Симонова. В службах ЖКХ говорят, что это к ним не относятся и направляют в администрацию.


О ледовом катке вместо тротуара рассказала и жительница Советского района. На улице Чебышева возле школы №111 люди ходят по льду.

- Помогите придать огласке этот ужас. Администрация не реагирует. Когда люди звонят в школу, говорят не очень в любезной форме, что якобы все сделано.

Школьники с трудом добираются до учебного заведения, рискуя получить травмы.

В Дзержинском районе волгоградец упал на льду и с трудом смог добрался до пункта назначения, потому что едва мог устоять на гольном льду.

- Проспект маршала Жукова, 111. Вдоль проезжей части проходит пешеходная дорожка ледяная, там и упал. Парковочное место возле магазинов, все в ухабах ледяных.

В Волгограде создается впечатление, что за дорогами плохо следят, а в некоторых местах и вовсе не следят.

Подобные ситуации происходят в других районах города, включая Центральный, и области.

Ранее в регионе сообщали о подобных проблемах, когда люди получали травмы на дорогах, покрытыми льдом. Люди с трудом передвигались по льду. Волгоградцы обвиняли чиновников и коммунальщиков в бездействии против гололеда. Люди неоднократно критиковали уборку гололедицы.

Диана Омарова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградская областьВолгоградлед
3
1