Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 21.08.2021 17:40

«Кто тогда хотел бы там жить?»: волгоградский губернатор высказался о противниках строительства дороги в пойме

Как стало известно 21 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров накануне вечером публично высказал своё мнение о строительстве Третьего пускового комплекса через Волгу на территории природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" и отношение к противникам его возведения по намеченному плану.

Видео: анонимный тг-канал "Набиевщина"

- Шаг за шагом, этап за этапом, надо двигаться поступательно. Мы для себя должны решить, нравится нам это или не нравится, мы будем развиваться дальше или нет? Для этого нужна инфраструктура, нужна дорога, - говорит глава региона. - Однозначно пойму мы защитим. Пойма будет защищена. Для этого мы реализуем ряд экологических проектов, расчищаем ерики, сейчас проектируется строительство обводного канала. Это всё делается для наполнения поймы водой. Потому что человек на протяжении всего этого времени, к сожалению, только оттуда потреблял. Количество домов никто не знал. Пойма – она же, как живой организм.

 Прокомментировал губернатор и своё отношение к противникам строительства автодороги через пойму по утверждённому проекту.

- Мы с уважением к ним относимся и просим обращаться в суд и в правоохранительные органы для наведения порядка, для решения вопросов, - отметил Андрей Бочаров. - Все они обратились, ответы все получили: что делается всё в рамках действующего законодательства и интересах людей.

Представьте, что по действующей автодороге пойдёт большое количество техники с Китая, с Казахстана. Ведь дорога входит в транспортную артерию всей России. И представляете, фуры пойдут через населённые пункты – это что, нормально? И кто тогда хотел бы там жить?

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей бочаровволго-ахтубинская поймастроительство дорогипротест
2
3