Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 13.02.2024 17:35

Куда сходить влюбленным 14 февраля — мероприятия в Волгограде

Куда сходить на свидание в Волгограде 14 февраля? "Блокнот" публикует подробную афишу мероприятий, которая пригодится не только парочкам, но и одиночкам. 

Активные действия 


Центральный парк культуры и отдыха продолжает предлагать горожанам мероприятия на любой вкус. И 14 февраля не исключение — влюбленных и не только приглашают прокатиться на самом большом катке Волгограда при свечах. Начало в 18:00.

— На катке ЦПКиО состоится акция «Сохрани тепло на льду» - бортики ледовой площадки украсят десятки свечей.  Прийти на каток можно всей семьей, с друзьями и любимыми — на память о вечере у вас останутся бесплатные профессиональные фотографии. С 18:00 до 19:00 на катке будет оборудована площадка со студийным освещением, где будет работать фотограф. 

Посетителям катка 14 февраля парк дарит скидку 30% на входной билет на каток на два вечерних сеанса в 17:00 и 20:00. 


Свидание в кинотетаре — проверенный временем вариант

Тут тяжело ошибиться. Главное — выбрать фильм в тему. 

Лёд 3 — финал романтической трилогии с Александром Петровым: дочь хоккеиста Горина становится фигуристкой и влюбляется (6+). Сеансов в кинотеатрах много, на самое разное время. 

Между нами лето (12+) — музыкальный фильм для тех, кто хочет погрузится в романтику лета 1999 года. Саша с родителями приезжает на отдых в санаторий, где парню достается главная роль в музыкальной постановке. В паре с ним выступит местная красавица Полина. Саша влюбляется в девушку и, сам того не понимая, затягивает себя и свою семью в неравную борьбу с управляющим санатория Мишей, который не гнушается использовать любые рычаги, чтобы Полина была с ним.

Рецепт любви — историческая драма из Франции с рейтингом 18+. В Волгограде завтра всего два сеанса. Эжени и Доден — дуэт одарённых поваров, создающих изысканные блюда, способные впечатлить даже самых лучших шеф-поваров со всего мира. Доден давно влюблен в Эжени и хочет жениться на ней: он решительно намерен завоевать сердце своей возлюбленной, попутно навсегда изменив мир кулинарии. 
 
А если ваша пара не поклонник приторных романтических историй, то не надо себя заставлять.  

Мастер и Маргарита — экранизация знаменитого романа Михаила Булгакова (18+). Сюжет все тот же - Москва, 1930-е годы. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый её любовью и поддержкой, писатель берётся за новый роман, в котором персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестаёт замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Конец славы с Павлом Деревянко (16+). Востребованный и избалованный актёр Слава в один момент теряет всё — контракты, популярность, хорошие отношения с семьёй. Однако главный герой не сдаётся и вместе со своим агентом придумывает опасную авантюру — похоронить себя заживо, чтобы воскресить карьеру и начать с чистого листа.Мировая премьера фильма состоялась на 36-м Токийском международном кинофестивале (2023), фильм участвовал в основном конкурсе.


Свидание в библиотеке 

В Горьковке приготовили на 14 февраля  «День влюбленных в книгу». Хороший вариант, когда ваш бюджет крайне скромен, но душа требует романтики и движа. Гостей ждут интерактивные игры, интеллектуальные батлы, творческие мастер-классы, книжные выставки, концерты, оригинальные фотозоны, викторины, литературно-музыкальный вечер и многое другое. 

Вот что рассказывают организаторы:

С 10.00 до 17.00 на цокольном этаже будет проходить «книговорот». Это возможность для каждого, кто хочет поделиться своей книгой с другими и почитать что-то новенькое для себя. 

С 16.00-18.00 в Секторе производственной литературы пройдет мастер-класс, на котором профессиональный фотограф расскажет о секретах мобильной фотосъемки и научит разбираться с настройками и основными функциями камеры мобильного телефона.

В секторе краеведения посетителям расскажут о модном аксессуаре эпохи балов, интриг, томных жестов и многозначительных взглядов – веере, их познакомят с языком тайных знаков и кокетства. 

В 18.45 в рамках перфоманса «Салон в Царицыне. Конец эпохи» гостям Библиотеки предлагают окунуться в атмосферу «Дома Репниковых» города Царицына и услышать музыку и стихи начала ХХ века.

Не обойдется и без романтических мероприятий: тех, кто хочет найти себе пару, ждут на литературно-ролевой интеллектуальной игре в 18:00 в региональном центре Президентской библиотеки и в это же время в электронном читальном зале на интеллектуальной встрече «Из "Горьковки" – с любовью».

В  Виртуальном концертном зале можно будет послушать сразу два концерта. В 13.00 для зрителей прозвучат мелодии из репертуара ведущих танцевальных и джазовых оркестров 20-50-х годов XX столетия в исполнении Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра». В 14.00 начнется трансляция концерта «Посвящение Мишелю Леграну», в рамках которого прозвучит музыка к кинофильмам и попурри.


Для тех, кто в поиске

Закрытую вечеринку-знакомство проведут в «Гастробаре Белка» для тех, кто сейчас одинок. Организаторы обещают много интересно и самое главное — шанс встретить свое «долго и счастливо». Подробности здесь.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

14 февраляВолгоградкуда сходить на 14 февраляидеи свиданий на 14 февраля
0
5