Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2021 10:49

Кумовство и долгий больничный: волгоградцы назвали причины увольнения с работы

Ищущие работу волгоградцы рассказали, из-за чего произошло увольнение с прежнего места. В 37% случаев инициатива такого решения исходила от начальства. 

Основной причиной увольнения опрошенные жители Волгоградской области назвали сокращение в связи с внутренней реструктуризацией. Часто работу теряли из-за конфликтов или спорных ситуаций с коллегами. Людей увольняли и из-за внешних факторов, которые не зависели от компании. Реже всего волгоградцы лишались прежней работы из-за кумовства, долгого больничного и ликвидации организации. 

В опросе приняли участие более 6 тысяч соискателей. Большинству россиян (73%) после увольнения не оказывали никакой поддержки. Например, хорошие рекомендации в 2021 году получили 12% российских работников, в 2015 году их было больше - 17%. При этом за последние шесть лет россиянам стали чаще предлагать работу в другом регионе и подразделении, помогать с оформлением в службу занятости и предлагать пройти переобучение и тренинги. 

- Каждый четвертый (25%) готов «забыть обиды», если бы ему предложили хоть какую-то помощь, - пояснила руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алёна Манохина.

Ни при каких условиях не стал бы пересматривать свое негативное отношение к бывшему работодателю каждый пятый уволенный российский сотрудник. 

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

увольнениеработаВолгоград
2
1