Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2023 10:00

ЛДПР помогает волонтерам приблизить победу

ЛДПР помогает волонтерам приблизить победу

ФОто предоставлены пресс-службой ЛДПР

Патриоты России объединились под эгидой политической партии ЛДПР, создав новое движение «Плечом к плечу». Об этом объявил лидер партии – Леонид Слуцкий. Это сообщество объединит не только либерал-демократов, но и всех неравнодушных патриотов страны. Здесь не будет бюрократии или партсобраний, но каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить Победу.  

 «На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить, – отмечает Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. – Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу».


Волонтерство в нашей стране развито, и множество организаций помогают бойцам, как могут. Но им тоже нужна поддержка. Так в партию ЛДПР обратились участницы движения «Шьем для наших». Оно объединило тысячи женщин из 150 городов нашей родины. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки. Многие участницы «Шьем для наших» присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт.

 «На сегодняшний день 17 тысяч готовых изделий отправлено в зону СВО только из нашего города, - рассказывает координатор движения «Шьем для наших» в Перми Элина Патыкова.- А если сложить количество всех посылок из всех 150 городов, то даже сложно представить, какая это будет цифра. Наша помощь - адресная. Получая конкретные запросы от ребят, находящихся на передовой, мы отшиваем вещи под их размеры максимально быстро и качественно. Но часто возникают проблемы, с которыми нам сложно справится самостоятельно. Например, с отправкой груза».

 

ЛДПР не словом, а делом помогает таким швейбатам. Силами партийцев закупаются ткани и швейные машинки. Партия помогает с логистикой и даже отдала под нужды движения один из своих московских офисов. Там был организован новый швейный цех. А началось все с обращения идейной вдохновительницы проекта, блогера из Перми – Элины Патыковой. На ее страничке уже с первых месяцев СВО появляются видео-инструкции для всех, кто хочет помочь фронту, но не знает как.

Элина Патыкова, автор телеграмм-канала «Шьем для наших»:

Началось все с того, что мы с мужем создали чат в Телеграмме, который потихоньку начал привлекать тысячи сердец, которые хотят помогать. Там был объявлен первый сбор, закуплен первый флис. Многие участники активно поддерживают движение и с энтузиазмом включаются в работу.

Все желающие, даже женщины без опыта, смогут по моим мастер-классам сшить необходимые для бойцов вещи. Это не сложнее, чем сварить борщ! Создавая видео-уроки, мы ориентируемся на то, чтобы любая женщина, желающая помочь, смогла это сделать.

Хочется еще раз подчеркнуть, что самое важное в нашем деле – это адресно помочь солдатам, передать им вещи напрямую.

Не многие готовы довезти гуманитарную помощь на передовую. Благодаря помощи ЛДПР мне удалось отправиться на вторую линию фронта вместе с Екатериной Панфиловой (первой женщиной-героем). Через дорогу от меня стоял танк, стрелял. Я ревела и молилась».

 

Партия ЛДПР взяла «швейбаты» под свое крыло уже давно. Это помогло движению выйти на новый масштабный уровень. С каждым днем участников становится больше. Отделения появляются по всей стране.

 – Мы обязательно победим, – уверен Леонид Слуцкий. – Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто по всей России занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора!»

 Обычные люди, неравнодушные, деятельные, готовые действительно помогать бойцам становятся плечом к плечу по всей России. Их уже сотни тысяч и это число растет с каждым днем. Именно таких людей в ЛДПР называют партией Победителей.

Так в Волгоградской области отделение «Шьем для наших» выросло из местной организации большого волонтерского движения «Ресторанчик для наших». Здесь не только кормят бойцов вкусной и домашней пищей, но и обеспечивают их всем необходимым для жизни в военно-полевых условиях.

Именно этих ребят, защищающих правое дело, наши женщины решили не только накормить, но и одеть.

Часть одежды закупается, но большинство шьется и вяжется самими участницами объединения: носки, снуды-балаклавы, митенки, термобелье, шерстяные пояса, жилеты с карманами, дождевики, маскхалаты и др.

ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЛДПРволонтерствошьем для нашихВолгоград
0
3