Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.06.2016 21:13

Леонид Слуцкий официально попрощался со сборной России по футболу

Леонид Слуцкий - больше не тренер российских футболистов. Об этом сегодня, 30 июня, сообщил Российский футбольный союз.

Сотрудничество знаменитого тренера с национальной сборной страны закончилось. На своем официальном сайте РФС поблагодарил Леонида Викторовича за профессионализм и пожелал успехов в дальнейшей тренерской карьере.

При этом руководство организации отдали должное тому, что именно под руководством Леонида Слуцкого российская сборная завоевала себе путевку на чемпионат Европы.

По мнению знаменитого футболиста и тренера команды "Ротор", а теперь и посла от Волгограда на ЧМ- 2018 Александра Никитина, решение Леонида Слуцкого закономерно:

"Все сделано верно, грамотно. Это то решение, которое он и должен был принять, - поделился футболист с корреспондентом сайта "Блокнот Волгоград". - Сборная наша действительно показала себя плохо. Но здесь его вины нет как тренера, здесь дело совсем в другом. Был один тренер, потом другой, потом третий, а результат лучше не становился. К тому же задача стояла попасть на чемпионат Европы, Леонид Слуцкий эту задачу выполнил. Впереди чемпионат мира, куда наша сборная идет уже без отборочного этапа, поэтому теперь главная задача  - готовиться к чемпионату мира, времени осталось мало".

По словам Александра Никитина, уже есть 2 кандидатуры на пост главного тренера сборной:

"Это наши футболисты, которые выросли в российском футболе, достойные тренеры. Уверен, что никаких приглашенных из других стран кандидатур больше не будет". - считает Александр Никитин.

Пока официальной информации о новом тренерском штабе и кандидатурах на пост главного тренера национальной сборной нет. В РСФ пояснили, что она будет публиковаться по мере поступления.

Напомним, что Леонид Слуцкий был приглашен на пост главного тренера сборной России по футболу в августе 2015 года до окончания отбора на Евро-2016. Под  руководством нового тренера команда  одержала четыре победы подряд в отборочном цикле и напрямую квалифицировалась в финальную стадию чемпионата Европы.

Однако уже во Франции национальная команда показала себя крайне неудачно, заняв последнее место в группе "B". Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а затем проиграли сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

После третьего матча Леонид Слуцкий объявил о своем желании уйти в отставку, хотя контракт с тренером  был рассчитан до конца лета текущего года.

Отметим, что тренер продолжит работу с московским ЦСКА. Под руководством Леонида Викторовича эта команда 3 раза выигрывала чемпионат России и по два раза побеждала в Кубке и Суперкубке страны.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сборная Россиифутболглавный тренерЛеонид Слуцкийпокинул постпост главного тренераРоссийский футбольный союз
0
0