Мамаев курган дважды закроют в Волгограде

Читайте также:
- Год разыскивают волгоградку с косоглазием (сегодня, 14:49)
- 2,5 км «худшей дороги» Волгограда открыли в ходе реконструкции за 81 млн (сегодня, 14:12)
- Болтовня во «ВКонтакте» закончилась видеоизвинениями и выплатой 80 тысяч для волгоградца (сегодня, 12:59)
- Электробус с волгоградцами попал в ДТП в тоннеле Тулака (сегодня, 12:11)
- Названный одним из лучших в стране горчичный фестиваль готовятся провести на юге Волгограда (сегодня, 12:19)
Музей-заповедник «Сталинградская битва» предупредил о том, что в этом месяце главная высота России для посетителей будет закрыта дважды.
Проход для туристов и волгоградцев решили закрыть 11 сентября во второй половине дня, с 14:00 до 20:00. А также — 22 сентября — с 14:00 до 20:00. Сообщается, что в эти дни на Мамаевом кургане будут проводиться мероприятия:
— В связи с проведением мероприятий на Мамаевом кургане возможны ограничения доступа на территорию Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы».
В конце августа мы рассказывали про выходной в центре Волгограда как у туристов — маршрут за 3500 рублей. Жительница Волгограда Кристина с супругом в отпуске решили провести один день в центре в качестве туристов. Пара отошла от классического маршрута большинства туристов «Мамаев курган — музей-панорама — набережная» и составила новый план действий. Перед этим супруги ночевали в Волжском, поэтому стартовать решили от городского вокзала на электричке. Так как утренний рейс отправляется в 06:41, путешественники проснулись в 05:00 утра и хотели добраться до вокзала пешком. Однако из-за сопутствующих задержек все-таки пришлось доехать до места отправления на маршрутке, которая в Волжском стоит по 50 рублей. Чудом им удалось успеть на электричку «Волжский-Шпалопропитка». Так как пара уезжала с ЖД-вокзала, им также пришлось пройти контроль. В салоне было весьма малолюдно. Стоимость одного билета составила 46 рублей.
Волгоградцы вышли на остановке «Мамаев курган» и поднялись до ЦПКиО. Полный маршрут мини-путешествия смотрите здесь.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград