Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.05.2021 12:38

Маршрутчик из Волжского попал в реанимацию после дорожного конфликта

В реанимацию попал водитель маршрутки №16 после нападения водителя легковушки на остановке в Волжском. На подозреваемого возбуждено уголовное дело, как сообщили 11 мая «Блокноту Волгограда» в пресс-службе регионального МВД.

Дорожный конфликт возник днем 3 мая на остановке у Сбербанка в 21-м микрорайоне. По словам очевидцев, 40-летнего волжанина, управляющего легковушкой, возмутило, что маршрутчик не пропустил его, когда выезжал с остановки. Мужчина вышел из авто и несколько раз ударил кулаками 57-летнего водителя маршрутки.

Уже дома пострадавший вызвал скорую помощь. В больнице мужчине диагностировали травмы и разрыв внутреннего органа. Позже его перевели в реанимацию.

Задержан водитель легковушки. На него возбуждено уголовное дело части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

- По словам подозреваемого, водитель маршрутного транспортного средства вел себя агрессивно на дороге, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Остановившись и выйдя из своего автомобиля, мужчина нанес потерпевшему несколько ударов кулаками.

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршруткадорожный конфликтВолжский
0
1