Маршрутка насмерть сбила девочку на самокате под Волгоградом

фото: прокуратура Волгоградской области
Читайте также:
Смертельное ДТП произошло днем 22 сентября на пересечении улиц Оломоуцкой и Мира. Ребенок ехала на самокате по зебре при зеленом сигнале светофора. В результате ДТП несовершеннолетняя скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.
Фото: МВД
На месте работают экипажи Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Решается вопрос об избрании водителю меры пресечения в виде заключения под стражу, пояснили в пресс-службе ГУ МВД,
— Согласно имеющимся данным сегодня около 15:58 39-летний водитель маршрутного такси совершил наезд на двигавшуюся на самокате девочку, пересекавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора на пересечении улиц Оломоуцкой и Мира в городе Волжском, — рассказали в прокуратуре.
В прокуратуре сообщили, что проводят проверку. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал прокурор города Волжского Волгоградской области Виталий Орлов.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Петр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград