Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2019 14:47

Маршрутку №3С в Волгограде удлинили на три остановки

Сегодня, 25 июля, городская маршрутка №3С изменила схему движения – у транспорта прибавилось сразу три остановки в Тракторозаводском районе города.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, такими остановками у маршрутки №3С стали остановки «Ул. им. Кропоткина», «Парк Памяти» и «Ул. им. Мясникова». Отмечается, что здесь пассажиров высаживают уже с сегодняшнего дня, четверга.

Также в мэрии пояснили, после изменений на маршруте, проезжая останову «Механический институт» в Тракторозаводском районе, микроавтобус продолжит ехать дальше по улице Николая Отрады и после повернет на улицу Мясникова. До этого здесь такой маршрут не проходил.

Конечная у данной маршрутки остается прежней, уточнили в мэрии Волгограда.

- В Кировском районе конечным пунктом по-прежнему является территория СНТ «Берендей», - прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Считается, что благодаря трем добавившимся к маршруту остановкам повысится транспортная доступность не только крупного жилого массива отдаленного района Волгограда, но и станут ближе детская поликлиника №3, центр развития ребенка №5, детские сады № 376, №363, №305, лицей №3 и школа №27.

На направлении должны работать более 50 микроавтобусов, которые ходят с интервалом в 5 - 7 минут.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршруткиавтобусыВолгоградВолгоградская областьволгоградцымаршруты
0
0