Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2020 06:22

«Масса населения Европы - лишние люди»: коронавирус открыл волгоградцу новый взгляд на мир

Волгоградский общественник Андрей Куприков сделал довольно необычные выводы, оценив ситуацию в Европе в период коронавируса. Он заметил, что огромное количество людей, сидящих дома на карантине, серьезно не повлияло на экономику. А значит, эти люди заняты непроизводительным трудом. По сути они ничего не производят и не решают.

Свои выводы Куприков сделал на основе сообщения жителя одной из европейских стран.

- Магазины закрыты. Кроме тех, кто занимается продажей продуктов и товаров первой необходимости. Сотрудники многих фирм переведены на удалённые формы работ. Как и студенты. Школы и детские сады закрыты.

Но, в стране паники нет. Дефицита нет. Полки магазинов опять заполнены. Если не считать поднятия цен - всё идёт нормально. Удручает одно: при двух миллионах безработных и миллионе "занятых" на разных курсах подготовок, в стране завал продукции и нет проблем с персоналом. При закрытии массы фирм и фирмочек по причине некоего вируса. Удручает потому, что вся эта масса населения в экономической и политической жизни страны оказывается.... не играет никакой роли. Продукция приходит из-за рубежа. Товары первой необходимости - тоже. Подготовка спецов никому не нужна: купят в крайнем случае. Школьные программы слабы и позволяют детям гулять месяц и более. Управление страной осуществляется по электронной системе. Никакого прока держать массу партийных боссов нет. Спорт, на самом деле, никому не нужен. Как и здоровье граждан.

Граждане заняты в непроизводительном труде. Большую часть из них составляет обслуга капитала. Или управление колониями. Если они завтра не выйдут на работу (забастовка, к примеру) то никто толком и не заметит. СМИ никто не читает и не видит. Система здравоохранения работает по принципу "запретить". Потому лечение не нужно.

Получается, масса населения Европы, по сути, лишние люди. Производят единицы из них. Исследуют и обучают - ещё меньше. Толковой информации нет. Вирус ... выгоден всем. Уйти с опостылевшей и никому не нужной работы на две недели.

Остаётся одно... вооружить эту массу (а она физически здорова) и дать цель. Враг найдётся. Средства массового оглупления показали свою эффективность. Никто ничего не знает, но все пойдут, куда им укажут. Потому, что ... вирус, - поделился рассуждениями Андрей Куприков.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусАндрей КуприковЕвропарынок труда
1
0