Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2020 11:24

Масштабы площадки на Мамаевом кургане, откуда будет трансляция на всю Россию, показал блогер

Известный своими съемками с высоты волгоградский блогер Александр Блинков накануне снял огромную сценическую площадку, которая разворачивается на сегодняшний день в Волгограде на Мамаевом кургане. Масштабный концерт в день Парада Победы здесь пройдет ровно через две недели.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Александра Блинкова, он запечатлел то, что сейчас возводится на Мамаевом кургане к 24 июня.

- 24 июня на Мамаевом кургане пройдет концерт. Эти огромные конструкции - декорации для концерта, - напомнил зрителям он.

ВИДЕО: Александр Блинков

Видео блогера начинается с величественного подъема, ведущего к подножию главного памятника всего архитектурного ансамбля «Родина-мать зовет!», - только с высоты.

Следом коптер Александра Блинкова приближается к возводимым сценическим декорациям – пока здесь сетка из металлических конструкций прямо возле Зала воинской славы. Масштабы проведенных работ огромны. Будущая сцена сейчас строится напротив главной скульптуры главного памятника. А «Родина-мать» будет смотреть на происходящее с высоты. Концерт «прогремит» у подножия памятника, демонстрирует на видео Александр Блинков.

Уже известно, что в среду 24 июня на главной высоте России в Волгограде запланирована патриотическая акция, ее намерены транслировать на всю Россию по телевидению. Пока на Мамаевом кургане монтируются декорации и аппаратура для проведения концерта. Программа здесь обещает быть в день проведения Парада Победы грандиозной. На сцене, которую пока только возводят, выступят юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета, ряд классических музыкантов и ведущих российских актеров. Зрители увидят специфические визуальные эффекты, в том числе мультимедийную инсталляцию на 85-метровую скульптуру «Родина мать зовет».

Акция организована при финансовой поддержке администрации президента РФ, министерства культуры РФ, а также оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в ВОВ и фонда президентских грантов.

Но уже есть и те, кто успел окрестить будущую акцию «концертом на костях».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлюдижителисцена Мамаев курганстройкавидеоАлександр Блинков
0
6