Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 22.01.2022 10:06

МЧС экстренно предупредило волгоградцев о новом природном катаклизме

Региональное подразделение МЧС предупредило волгоградцев об опасности очередного природного катаклизма, связанного с выпадением в регионе осадков в виде мокрого снега.

Ориентируясь на прогноз Волгоградского ЦГМС, сегодня с утра и до конца суток, а также предстоящей ночью на территории Волгоградской области ожидается выпадение большого количества осадков в виде мокрого снега. С учетом температуры воздуха ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. 

Погода, которая создает на улице сказочную картинку зимнего волшебства, на самом деле опасна по нескольким причина. Во-первых, налипание большого количества снега чревато обрывом проводов и падением деревьев, ветки которых не выдерживают тяжести. Во-вторых, из-за снежной каши на дорогах резко обостряется вероятность ДТП и пробок.

Именно поэтому ГУ МЧС по Волгоградской области просят жителей сегодня ограничить поездки по городу на личном транспорте, соблюдать предельную осторожность, выходя на улицу и отказаться от поездок на дальние расстояния. Кроме того, в такую погоду опасно оставлять автомобили под деревьями или неустойчивыми конструкциями. 

Наконец, в ожидании снегопада водителей просят не бросать личный транспорт на обочинах дорог, поскольку это серьезно затрудняет расчистку магистралей от снега.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСэкстренное предупреждениеналипание снегаопасность обрыва проводов
5
2