Волгоград Суббота, 20 апреля
АВТО, 29.04.2019 12:16

Меньше 1% волгоградцев способны купить автомобиль дороже 5 млн рублей

В понедельник, 29 апреля, был опубликован рейтинг регионов России, насколько жители могут позволить себе купить автомобиль. В такой рейтинг, по итогам 2018 года, вошла также и Волгоградская область. Регион на 53 месте.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», данный рейтинг был составлен представителями «РИА Рейтинг». В нем уточняется, что доля семей Волгоградской области, которая все-таки может купить в кредит и содержать недорогой новый автомобиль равна 20,77%. Речь идет об автомобиле до 0,5 млн рублей. Затем говорится о тех семьях, которые могут позволить себе купить автомобиль средней стоимости и содержать его. В Волгограде таковых 6,26 %, а речь идет уже об авто стоимостью 1,2 млн рублей. Кстати, доля тех, кто в Волгоградской области может купить и содержать новую машину премиум-класса, дороже 5 млн рублей всего 0,42%.

zEORLPbGdEc.jpg

Тем временем эксперты отметили, что расчёты проводились по данным Росстата, страховых и автомобильных компаний, а в качестве главного индикатора выступала доля семей, которые могут вносить ежемесячный платёж при покупке нового автомобиля в кредит, содержать свою машину и осуществлять повседневные расходы. Такая доля оценивалась на основе распределения работающих по величине зарплат, а размер кредита рассчитывался с учётом первоначального взноса в 20% от стоимости автомобиля и срока выплаты в три года.

4rQyKm_x6II.jpg

 В расходы на обслуживание машины включались КАСКО, ОСАГО, стоимость бензина, ТО, покупка и сезонная смена шин, транспортный налог, оплата парковки, текущее обслуживание и ряд других трат. Семейные доходы учитывали выплату НДФЛ и были скорректированы с прожиточным минимумом на каждого члена семьи. Предполагалось, что 50% денег, которые бы остались после вычета из семейного бюджета прожиточных минимумов, идут на содержание автомобиля и выплаты по кредиту, а вторая половина – на прочие расходы.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

покупка машинрейтингновостиВолгограддорогие машиныволгоградцыавто
2
0