Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2016 07:35

Мэрия Волгограда вернула в бюджет 46 млн рублей за недостроенный детский сад

Застройщик получил аванс, но работы не выполнил.

Детский сад должен был быть построен в Красноармейском районе Волгограда. Подрядчик взял аванс, однако работы в рамках договора не выполнил и сорвал сроки строительства.

- Муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Монолит» на выполнение комплекса работ по строительству детского сада  в Красноармейском районе был заключен еще в ноябре 2013 года. В соответствии с действующим законодательством, надлежащее исполнение ООО «Монолит» обязательств по этому контракту обеспечивала банковская гарантия, выданная ОАО «Морской Акционерный Банк». То есть в случае срыва сроков строительства и расторжения контракта за подрядчика «отвечал рублем» банк, - сообщает мэрия.

По решению Арбитражного суда города Москвы администрация Волгограда взыскала с банка сумму в 46 миллионов рублей. Эта сумма из муниципального бюджета будет переведена федеральный бюджет, который и финансировал строительство детского сада.

Несмотря на недобросовестную работу застройщика, детский сад № 1 в Красноармейском районе Волгограда 24 февраля 2016 был введен в эксплуатацию.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзастройщикдетский сад
0
0