Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2018 12:52

Мэрия Волжского передумала бороться с коррупцией в своих рядах

Целых 172 306 рублей 75 копеек готова была заплатить мэрия города Волжского за рассказ о коррупции, но в последний момент отменила закупку.

На сайте государственных закупок всего четыре дня провисело объявление о закупке, проводимой мэрией Волжского. Администрация города-спутники готова была за 172 тысячи рублей нанять любую организацию, которая провела бы обучение сотрудников мэрии по программе повышения квалификации в рамках муниципальной программы «Противодействие коррупции на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области на 2017-2019 годы». Одним словом, это тот уникальный случай, когда нанятый за деньги человек рассказал бы чиновникам, что быть коррупционерами этой ой как плохо. Однако 27 апреля мэрия отменила закупку. То ли коррупцию побороли, то ли денег стало жалко, непонятно.

- Думаю, мы все уверены – после проведения занятий с чиновниками мэрии Волжского, коррупция, как явление, просто исчезла бы, - прокомментировал ситуацию Эльдар Быстров. - А если серьезно, то путь борьбы с коррупцией может быть только один – честное и открытое принятие решений. И тратить на познание этой истины народные деньги просто глупо. Заасфальтируйте за эти деньги двор или поставьте детям качели.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкоррупцияВолжский
0
0