Волгоград Среда, 01 мая
Политика, 01.02.2024 18:45

Мертвый депутат-создатель средства от геморроя помог мэрии Волгограда в строительстве мостов

В Волгограде вспомнилось имя депутата и бизнесмена, которого нет в живых много лет. Он отметился в десятилетней программе развития города — с 2024 по 2034. Правда, преемники почему-то не упомянули его имя. 



Как ранее сообщал «Блокнот», десятилетняя программа, которая якобы разрабатывалась как минимум четыре года, подозрительно напоминает Генплан Волгограда, датированный 2007-м. Пересечений множество. В том числе — в части строительства мостов в Красноармейском районе. А именно — реконструкция путепровода Волго-Донского канала, строительство развязок на пересечениях проспекта Героев Сталинграда с улицами Фадеева, Изобильная и Остравская, а также мост на остров Сарпинский — от улицы 40 лет ВЛКС к району Ельшанки.

Соответствующая строчка была и в Генплане-2007. Правда, тогда указывали авторов конкретных предложений. Так Владимиру Михалеву принадлежит идея, сформулированная следующим образом: строительство моста через Волгу «Красноармейский район Волгограда — Сарпинский — Краснослободск». 

Также Михалев предлагал перенос грузового речного порта с территории Ворошиловского района Волгограда; создание общественно-деловой зоны от Рабоче-Крестьянской — Льва Толстого до Волги и от реки Царицы до Ельшанской балки, используя освободившуюся территорию грузового речного порта; размещение на базе Бекетовского аэродрома авиагрузового и пассажирского терминала с логистическим центром; благоустройство русел водотоков, протекающих по дну оврагов, — расчистка, профилирование, организация прогулочных дорожек (реки Царица, Мокрая Мечетка, Отрада, Сухая Мечетка, Ельшанская балка, Песчанка, Купоросная балка).

Депутат III созыва гордумы Владимир Михалев, идеи которого живы до сих пор и определили развитие Волгограда на много лет вперед, был похоронен 9 августа 2012 года. Ушел он несправедливо рано — в возрасте 54 лет. 

На момент смерти занимал должность гендиректора ЗАО НПО «Европа-Биофарм» и управляющего партнера холдинга «Европа-Биофарм», объединявшего около десятка предприятий, занимающихся более 20-ти видами деятельности. Прощаясь с руководителем, пресс-служба предприятия подробно рассказывала, каким человеком он был и чем занимался. 

Родился Владимир Юрьевич 12 февраля 1958 года в Балашове Саратовской области. В 1982 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Волгоградского Инженерно-строительного института. В 1987 году — годичные курсы переподготовки при Волгоградском инженерно-строительном институте. В 1998 году ему была присуждена ученая степень кандидата фармацевтических наук. В 2003 году — степень кандидата сельскохозяйственных наук. В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Московской Академии государственного и муниципального управления по специальности «Управление предприятиями и организациями различных форм собственности». Кроме того, был членом-корреспондентом Российской экологической академии. 

— С 1976 года работал в проектном институте и на стройках народного хозяйства Волгограда и Волгоградской области. Максимальная должность в государственной структуре — начальник строительного управления. С 1990 года ушел в бизнес, был учредителем и руководителем кооператива, малого предприятия и ЗАО НПО «Европа-Биофарм». С 2004 по март 2008 года — депутат Городского совета города Волгограда, председатель комитета по экономической политике. На сегодняшний день — генеральный директор ЗАО НПО «Европа-Биофарм» , - делились на предприятии. 

К слову, ЗАО НПО «Европа-Биофарм» существует по сей день, но уже не так успешно, как при Михалеве. Завод, который производит препарат, судя по инструкции, помогающий при циррозе, геморрое, простатите и других мучительных заболеваниях, банкротят налоговики — соответствующая информация размещена Арбитражным судом Волгоградской области. 

Кстати, название препарата «Европа-Биофарм» на слуху — многие в Волгограде по крайней мере знают о существовании «Тыквеола». «Блокнот» подчеркивает, что ничего не рекомендует — любые препараты должны приниматься исключительно с разрешения врачей. Есть противопоказания. 

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград10-летняя программа
1
0