Блокнот
Волгоград
Среда, 06 мая
Общество, 57 минут назад

Миллиардер Александр Малашкин передумал судиться с мэрией Волгограда из-за торгового центра

Волгоградский бизнесмен Александр Малашкин, владелец многопрофильного бизнес-холдинга с миллиардными активами, отказался от судебных претензий к мэрии Волгограда. Информация об этом появилась в картотеке арбитражного суда в документах по иску бизнесмена к департаменту муниципального имущества администрации Волгограда.

В суд бизнесмен обратился, не получив согласия мэрии Волгограда на выкуп без торгов земельного участка под зданием. Попытка оспорить его в суде успехом не увенчалась. Выяснилось, что купленный Малашкиным торговый центр вышел колоннами и расположенной на них частью здания на соседний, не принадлежащий ему участок. В мэрии бизнесмену отказали на том основании, что по закону предоставление земельного участка только под частью единого объекта недвижимости недопустимо.

Оспорить решение волгоградского арбитража Малашкин намеревался в суде апелляционной инстанции. Суд принял ходатайство бизнесмена о назначении повторной экспертизы. Она должна была внести ясность в спор. В суд результаты экспертизы должны были представить 30 апреля. Вместо этого в суд поступили два других документа: выполнявшая экспертизу компания запросила продлить сроки работы, а истец прислал заявление об отказе от ранее заявленных требований.




Тем не менее, суд принял решение возобновить рассмотрение дела по иску. Заседание назначено на 26 мая.

С момента покупки Малашкиным торгового центра на улице Комсомольская единственным крупным работающим в нем объектом остается ресторан «Сыроварня».

 Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

арбитражный судадминистрация Волгоградамэрия Волгограда
Главное в стране