Миллиардер Грачев сообщил трагические новости со своей оленьей фермы под Волгоградом

Читайте также:
- Завораживающие зарницы сняли на видео на юге Волгограда (17.06.2024 09:16)
- Рекорд болельщиков и предложение о замужестве: как "Ротор" отвоевал место в Первой лиге (16.06.2024 23:06)
- Многоквартирный дом затопило дождем во время капремонта в Волгограде (16.06.2024 18:40)
- Мощный ливень и град обрушились на волгоградцев: видео (16.06.2024 17:20)
Миллиардер Михаил Грачев сообщил трагические новости со своей оленьей фермы в Волгоградской области.
В марте Михаил Грачев завез на свою ферму 63 оленихи, среди которых были и беременные особи. Планировалось, что уже через пару месяцев они принесут потомство. Так и случилось, но только не все «мамочки» дожили до сегодняшнего дня. Грачев поделился трагическими новостями — две оленихи погибли.
Оленья ферма сооснователя компании-производителя бытовой химии Grass находится под Волгоградом — в хуторе Полунино в Быковском районе. Несколько месяцев назад Грачев лично приехал сюда, чтобы наблюдать за выпуском олених. Животных английской породы привезли из Владимирской области. При этом у каждого животного есть свой паспорт с родословной, которая ведется с 2011 года.
— На оленьей ферме есть хорошие новости — родилось около 60 оленят. А вот этим ребятам не повезло. У того, что слева от меня, у него мать умерла при родах. А у этого недавно разбила лицо об сетку, забор и перестала дышать. Теперь мы будем откармливать их молоком.
Один из малышей издает специфический резкий звук, которым особи общаются между собой.
— Он зовет его маму, но мама его уже никогда не придет, — подытоживает Михаил словами, которые способны довести до слез наиболее мягкосердечных, а затем берет олененка на руки и чмокает в пушистый лоб.
Больше интересных новостей в нашем телеграм-канале. Нужно только подписаться!
Петр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград