Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2018 16:37

Минсельхоз РФ решает, что делать с волгоградской саранчой на время ЧМ-2018

Южные районы обсуждают борьбу с известным вредителем, который может оказаться очень некстати во время матчей чемпионата мира.

На прошедшем в Москве Всероссийском агрономическом совещании директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев заявил о том, что Россия может нарваться на мировой скандал из-за саранчи. Об этом сообщает агентство INTERFAX. 

"Весь мир к нам приедет, футбольные поля зеленые, саранча любит, где зелени много. Как бы не прилетела на место, где в футбол играть будут", - пояснил специалист.

Чтобы такого не произошло, глава ведомства призвал южные регионы обрабатывать поля от саранчи. Заражены уже Волгоградская область, Астраханская и другие южные регионы, всего около 1 млн га, - пояснил Петр Чекмарев. 

"Приедут гости со всего мира, и культуру земледелия мы должны показать на высшем уровне", - обратился ко всем присутствующим директор департамента. 

А мы не будем забывать и про то, что в июне в Волгоградской области существует еще и такая серьезная проблема, как мошка...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-2018саранчаминсельхоз
0
0