Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.04.2016 13:25

Многодетные матери Волгограда предлагают перевести стрелки часов на полчаса

Так как ни депутаты, ни местные жители не могут до сих пор решить вопрос о переводе стрелок в Волгограде, за дело взялась активистка и многодетная мать Елена Самошина.

 -  Я вместе с другими матерями предлагаю компромисс - перевести время на полчаса вперед. Около 2,5 тысяч подписей уже собрано многодетными матерями региона.  - сказала Елена корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград".  

Теперь она собирается в столицу к президенту с кипой бумаг, подтверждающих ее слова. 

- В ближайшее время я еду к президенту Владимиру Путину, хочу донести ему нашу истину! Должен кто-то наконец это сделать? - заявила Елена Самошина. 

Отметим, что о переводе стрелок в Волгограде говорится уже давно, однако депутатам никак не решить этот насущный вопрос. В бурные обсуждения вступают и местные жители. Созданная петиция в интернете уже набрала более 20 тысяч подписей.

По какому времени нам жить лучше – по московскому или же «подвинуть», наконец, часы на один час – пока неизвестно. Все решит народное голосование, которое было запущено на сайте областной думы. В опросе приняли участие более 5 тысяч человек, о результатах голосования чиновники обещали оповестить «чуть позже».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


перевод стрелокчасыперевод времениВолгоградСамошина
0
0