Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2016 11:18

Опрос: По какому времени жить Волгограду

Опрос: По какому времени жить Волгограду

Депутаты Волгоградской областной Думы утвердили форму опросного листа, с помощью которого будет выяснено мнение волгоградцев относительно отказа от московского времени и перехода на местное. Свое мнение о том, готовы ли жители региона перевести стрелки на час вперед, они смогут высказать, заполнив анкеты, которые будут предоставляться в медучреждениях, а также на собраниях и встречах с депутатами.

Всего региональным комитетом по охране здоровья волгоградцам предлагается ответить на три вопроса. Все они нацелены на то, чтобы выяснить, как сказывается изменение времени на самочувствии и здоровье людей. Данное исследование организовано в рамках реализации мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.

«Опрос планируется проводить среди посетителей медицинских учреждений и ФАПов Волгоградской области, а также на собраниях и встречах с депутатами», - подчеркивает председатель думского комитета по охране здоровья Наталья Семенова.

Напомним, что 24 декабря 2015 года депутаты Волгоградской областной Думы отказались рассматривать вопрос о переходе на местное время, аргументировав это тем, что вопрос необходимо принять с учетом мнения населения. Прозвучало предложение - вывести данный вопрос при проведении выборов 2016 года на референдум. Однако, как удалось выяснить корреспонденту «Блокнот Волгоград, в связи с многочисленными обращениями граждан парламентарии решили не затягивать с данным вопросом. Между тем, Астраханская область уже живет на час вперед Волгоградской. Астраханские парламентарии приняли закон о переводе стрелок еще накануне Нового года.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


События: опросВолгоградВолгоградская областьВолгоградская областная Думаперевод часовопрос
0
0