Волгоград Четверг, 10 апреля
Общество, 29.06.2023 11:01

Мобилизованный сотрудник волгоградского колледжа Сергей Куприянов погиб на СВО

Мобилизованный сотрудник волгоградского колледжа Сергей Куприянов погиб на СВО

администрация Урюпинска

29 июня жители Урюпинска Волгоградской области прощаются со своим земляком Сергеем Куприяновым, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

Об этом официально сообщает местная администрация. Сергей учился в средней школе № 7, закончил Урюпинский колледж бизнеса. Во время прохождения срочной службы участвовал в боевых действиях в Чечне. Отслужив, работал в урюпинском агропромышленном колледже.

В октябре прошлого года Сергей был мобилизован в ряды Вооруженных Сил, где служил в звании рядового. Он погиб 22 июня 2023 года в возрасте 40 лет. У Сергея Куприянова остались жена, родители, дети.

Прощание проходит в четверг 29 июня в полдень в сквере Павших борцов. Бойца похоронят на кладбище в хуторе Попов.

- Скорбим по поводу гибели нашего земляка, выражаем искренние соболезнования родным, друзьям. Вечная слава герою! - написали земляки Сергея Куприянова.

Ранее мы сообщали, что Орден Мужества был посмертно присвоен 32-летнему мобилизованному из Фролово Волгоградской области Алексею Кириченко. Он окончил школу № 5, а затем ПУ-5. Молодой человек работал водителем в транспортной компании, обеспечивающей перевозками ООО «ДЭМЗ» - Донской электрометаллургический завод. Алексея призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации в сентябре 2022 года.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Читайте также:

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградУрюпинскспецоперацияСВО
2
2