Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 28.02.2022 10:40

«Молчали о тысячах погибших и разрушенных городах»: волгоградский депутат Госдумы о спецоперации на Украине

Депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области Андрей Гимбатов 28 февраля высказался о событиях на Украине и поделился информацией о ситуации с переселенцами из ДНР и ЛНР.

 - В настоящее время число беженцев, приехавших в нашу область, приближается к 700. Всего в Россию из ДНР и ЛНР уехало уже больше 100 тысяч человек! Цифра очень внушительная, с ней смириться тяжело и нам, и самим беженцам. Тяжело прежде всего из-за причины отъезда этих людей. 8 лет им приходилось не жить, а выживать, - поделился депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области Андрей Гимбатов. - 8 лет люди терпели удары по своим домам, переживали смерть родных и близких, наблюдали как их жизнь превращается в ад. СМИ Европы и США все это время молчали о преступлениях Украины на Донбассе, о тысячах погибших и разрушенных городах. Молчали и не хотели видеть, как семьи прятались в подвалах часами, переживая очередную бомбардировку, как люди, прожившие всю жизнь на родной земле, были вынуждены видеть ее в огне. Вместо того, чтобы говорить о том, что происходит, Запад коллективно поддерживал Украину в ее начинаниях, активно наращивая военную инфраструктуру.

Депутат упрекнул тех, кто осуждает действия РФ.

- Терпеть это дальше было просто нельзя. И Российская Федерация начала миротворческую операцию, которая должна положить конец геноциду и унижению жителей Донбасса. В очередной раз русские вынуждены закончить войну, которую мы не начинали. Мы делаем это не только для Донбасса, но и для себя, - отметил Андрей Гимбатов. - Отдельно обращаюсь ко всем "стыдящимся" в социальных сетях, особенно к лидерам мнений и звездам шоу-бизнеса. Как вы чувствовали себя все эти 8 лет? 8 лет планомерного уничтожения мирного населения на Донбассе не затронули вас, не заставили обратиться к своей аудитории с просьбой помочь Донбассу? Нет, вы ничего не видели и не слышали, но теперь наперегонки с западными СМИ вы трубите об агрессии и о стыде за свою страну. По-настоящему сегодня стыдно только за вас, за тех, кто вместо того, чтобы поддержать наших парней, вынужденных рисковать своими жизнями ради мира и спокойствия на Донбассе, обливает нашу страну грязью.

Напомним, что в отношении Андрея Гимбатова Евросоюз ввёл санкции, а фамилия депутата появилась в списке врагов Украины на заблокированном в РФ украинском сайте после поездки депутата на Донбасс с гуманитарным грузом.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей гимбатовдепутатгосдумадонбассукраинаспецоперация
6
8