Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2022 06:55

Жители Волгограда не верят, что в этом году дождутся введения бесконтактной оплаты в транспорте

 26 февраля стало известно, что 10-миллионная закупка 80 терминалов МУП «Метроэлектротранс» в Волгограде на данный момент признана несостоявшейся. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», пока городской общественный транспорт продолжит работать по-старинке, а оплату будут принимать кондукторы. Закупку по установке первых 80 бесконтактных терминалов в городе признали несостоявшейся из-за того, что была подана только одна-единственная заявка. 

Как показал наш опрос, около 82% читателей не верят, что в этом году прогресс дойдет до Волгограда, и в транспорте все-таки появятся валидаторы. 



- Где наш город, и где прогресс?

- На фоне разворачивающихся на мировой арене событий наверное наше благоустройство уйдет на второй план. Есть другие пункты для трат.

- Я сразу в это не верил. А кто вообще должен проверять, что человек оплатил проезд? Опять водитель? Ему и без того дел хватает. Ничего не понятно с этой техникой, - высказались волгоградцы.

Отметим, что в мэрии сначала планировали, что первые терминалы появятся в Волгограде в троллейбусах и трамваях.  Пока оплату в автобусах нередко приходится принимать водителям — кондукторов на линиях не хватает. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортоплата
0
1