Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2019 19:54

Молодожены и «Серый волк»: 8 тысяч студентов прошли колонной по центру Волгограда

Восемь тысяч учащихся и студентов образовательных учреждений прошли по улицам Волгограда.

Колонна студентов стартовала днем, 14 сентября от площади Павших борцов возле театра НЭТ, а завершилась праздничным концертом возле музея «Россия- моя история».

_DSC9941.jpg

_DSC9809.jpg

_DSC0233.jpg

Добавим, что город-герой Волгоград уже в пятый раз присоединился к параду российского студенчества, объединяющем десятки крупных городов.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе областной администрации, студенты из 31 учебной организации Волгоградской области в полдень прошли колонной по центру города. Всего на парад собрались больше 8 тысяч первокурсников.

_DSC0178.jpg

_DSC0100.jpg

_DSC0028.jpg

Стоит отметить, что парад был масштабным, поскольку начался от здания Нового экспериментального театра, затем прошлись колонной по Аллее Героев до рокадной дороги через верхнюю террасу Центральной набережной и улицы Краснознаменскую.

Специальный фотокорреспондент «Блокнот Волгограда» смог уловить различные образы студентов, правда, как отметил позже – медики остались верны традициям и были просто в белых халатах. А вот студенты ВолГУ, ВолГТУ, ВолГАУ, ВГСПУ и других ВУЗов Волгограда отличились. Здесь первокурсники похвастались костюмами Ленина, военной формой, свадебными костюмами молодоженов и даже образом "Серого волка" из мультика «Ну, погоди!».

_DSC0296.jpg

_DSC0224.jpg

_DSC9846.jpg

Напомним, что впервые такое общероссийское мероприятие учебные заведения Волгограда поддержали в 2015 году.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПарадКолоннаЦентрДорогиСтудентыПервокурсники
2
1