Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.12.2023 11:47

«Может затянуться на месяца»: жители центра Волгограда остались без горячей воды в мороз

В центре Волгограда в многоэтажном доме несколько дней нет водоснабжения. Все из-за того, что в одной из квартир прорвало трубу, а попасть внутрь аварийные службы не могут. О сложившейся ситуации «Блокноту» рассказала жительница одной из квартир Екатерина Вихневич сегодня, 11 декабря.

В доме № 17, расположенном на улице Пархоменко, волгоградцы выживают без воды, причем нет ни горячего, ни холодного водоснабжения.

— Нет воды никакой три дня, из-за того, что нет доступа к квартире, чтобы поменять трубу. Сказали, что затопило снизу соседа, воду перекрыли, попасть в квартиру они не могут эту. Когда будет вода, сказали, что когда найдут хозяина квартиры, а этого хозяина никто никогда не видел. В данный момент 16 квартир без воды, подвоза воды тоже сказали, что не будет.

Как уточняет Екатерина, жильцы звонили различные службы, однако войти в квартиру никто не может.

— Обращались к участковому, звонили в МЧС, в аварийную службу, управляющую компанию. Почему-то никто не может получить доступ в квартиру. Может, хозяева уже умерли, или уехали в другую страну. Это ведь может затянуться на месяца, а нам, что делать?

При этом, Екатерина утверждает, что подвоз технической воды не осуществляется, и поэтому волгоградцам приходиться таскать бутылки, купленные в магазинах. Мало того, что жильцы тратят деньги, так им еще приходиться тягать тяжести.

— Чтобы искупаться, пришлось ездить к знакомым.

Стоит отметить, что в доме проживают и старики, и маленькие дети. Как, например, ходить за бутилированной водой тем, у кого проблемы со здоровьем.


Корреспондент пытался связаться с управляющей компанией, но на звонок некто не ответил. 

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградЦентральный районводоснабжениеаварияотключениеквартира
0
2