Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 24.10.2016 10:37

Музейные экспонаты жители Волгограда смогут посмотреть на автобусе

Музейные экспонаты жители Волгограда смогут посмотреть на автобусе

В регионе реализован проект «Музейный экспресс».

Музеи Волгограда объединились, чтобы открыть горожанам мир искусства и истории. 4 ноября горожане загрузятся в специализированный автобус, после чего «экспресс» тронется и проедет от центра города до Старой Сарепты и обратно.

По пути следования, жители Волгограда смогут узнать что-то новое и приобщиться к миру прекрасного, так как «экспресс» сделает 4 остановки и пассажирам покажут самые интересные экспонаты лучших музеев города.

- Экскурсантов ждёт знакомство с жемчужинами музейных коллекций, а также увлекательный рассказ экскурсовода об истории и тайнах картин, открывающихся из окон автобуса по маршруту его движения. Увлекательное и познавательное путешествие по музеям города доставит посетителям как культурное наслаждение, так и гастрономическое, - сообщили «Блокноту Волгограда» в комитете культуры Волгоградской области. @bloknot_volgograd

Отправиться по маршруту можно 4 ноября в 10 часов от Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова. Проект реализован в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкспрессмузеймузейный экспрессночь искусств
0
0