Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 17.12.2021 11:48

«Мужик не сдержался»: эксперты и волгоградцы о нецензурном слове Андрея Бочарова

В Волгограде 17 декабря активно обсуждают ляп губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова во время прямой линии с населением, где в какой-то момент глава региона произнёс слово, очень похожее на нецензурное.

 О неоднозначной лексической ремарке Андрея Ивановича «Блокнот Волгограда» писал ещё накануне. Сегодня практически все социальные сети обсуждают произошедшее.

 - Люди пристрастные или малограмотные дружно объявили полнейшим провалом "прямой" линии губернатора вырвавшийся из уст Андрея Ивановича неопределенный артикль. На самом деле, этот артикль спас и саму линию, и тянувших её связистов, - считает политолог Вадим Шумилин. - Он попросту затмил собой колхозность постановки, её чудовищно неуклюжую, а потому опасную неискренность. Теперь же от всей тягомотины остался в рунете простоватый, но зато действительно прямой губернатор, солдат, не знающий слов любви, зато трогательно неравнодушный к тому, о чем говорит. Именно таким он предстает постороннему зрителю в том кратком ролике, что стал вирусным на исходе дня.
 Вся страна узнала, что есть по-доброму грубоватый губернатор Бочаров, что случилась у него линия, прямая до матюков, не какая-нибудь кукольная постановка.
 В общем, повторим не раз уже высказанную мысль: при всех своих проблемах с речью и образом, Андрей Иваныч без пиара получается лучше, чем А.И.Бочаров с пиаром.
Он ли так хорош, пиар ли так плох - пусть спорят знатоки. Мы молча переждем.

 Бывший журналист Ефим Шустерман также не обошёл стороной забавный случай с губернатором.

 - Ах, да, сладострастно пишут, что губернатору по ходу подвернулось какое-то бранное слово, и он его почти озвучил в эфире, - поделился журналист в своём авторском тг-канале «Ещё не вечер…». - Так мужик ведь, не сдержался, эмоции, понимаешь…Вот и министр иностранных дел Серей Лавров однажды в этом духе «прокололся». И ничего, все дипломаты мира поняли этот порыв. Так что, коллеги, если вам только это и запомнилось из 3.час.13 мин. прямого эфира, то ничего, не расстраивайтесь, у вас все впереди. Как говорится, учите матчасть – ведь еще не вечер, господа…

 Политолог Александр Сайгин отметил, что ляп губернатора скрасил формат прямой линии.

 - Тужился-пыжился пиар-блок Волгоградской областной администрации по поводу прямой линии Бочарова несколько дней, а в итоге все запомнят только матерное междометие из уст первого лица, - написал Александр Феликсович в своём авторском тг-канале.

 Неоднократно критиковавший Андрея Бочарова редактор «Облвестей» Дмитрий Бессонов высказался лаконично.

 - Ну … (падшая женщина – прим. Редакции), ну и чо, - прокомментировал Дмитрий Бессонов. - Живой человек, весёлый. Первостепеннейший.

 Авторы популярного тг-канала «Аллея Героев» считают, что губернатор оживил скучный формат прямой линии, организованной его подчинёнными.

 - Можно сказать, что Андрей Бочаров своей импровизацией хоть немного оживил это скучное действо и обратил на себя хоть какое-то внимание, - отметили авторы.

 В комментариях к публикации о ляпе волгоградцы обсуждали вопросы, прозвучавшие на прямой линии, а к самому вырвавшемуся слову у губернатора отнеслись понимающе.

- Самый лучший губер! Давай Эндрю, топи вперед! – написал Владимир Кузнецов. - Собаки лают - караван идёт! Пойду стопочку за тебя бахну!

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей бочаровматнецензурное словопрямая линиядля
7
17