Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2018 18:55

Мы живем как на пороховой бочке, - жительница поселка Вишневая балка в Волгограде

В редакцию информационного портала «Блокнот Волгограда» обратилась жительница поселка Вишневая балка Краснооктябрьского района Кашетова Людмила Павловна.

Женщина опасается взрыва распределительной газовой колонки, которая находится в 5-ти метрах от целого айсберга мусора, а тот в свою очередь прекрасно обитает рядом с жилыми домами.

- От газораспределительного оборудования до мусорки всего лишь 5 метров, - с горечью поделилась с корреспондентом «Блокнота Волгограда» Кашетова Людмила.

Возможно, можно было потерпеть неприятный запах и стаю ворон, рыщущих на мусорке в поисках «лакомства», но жизнь дороже.

- Вот этот мусор уже лежит годами. Мы платим 123 рубля, хотя сначала платили 73. За что мы отдаем такие деньги? За строительный мусор, который разбросан на территории нашего дома и в любой момент может вспыхнуть, как спичка, от такой жары?, - недоумевает жительница поселка.

А причина для беспокойства есть, так как буквально в прошлом месяце 10-метровое пламя охватило мусорный «айсберг», но вовремя прибывшие пожарные устранили огонь.

-Как-то в июле, около 00.00 часов ночи, загорелся мусор, пламя было настолько огромным, что закрывало верхушки деревьев. Около 10 метров, - вспомнила волгоградка.

Причем беспокойство взрыва газового оборудования закрылось в сердца жильцов не так давно, так как до некоторого времени мусор убирали, но потом внезапно прекратили.

- Раньше регулярно вывозили мусорные контейнеры, а сейчас вот уже как неделю перестали вывозить. Накануне приезжал трактор и пытался собрать весь этот мусор, хотя там и так его с лихвой, места нет, чтобы накладывать, - поделилась Людмила Кашетова.

Обращение в редакцию Людмила Кашетова от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube.

obrashchenie_v_redaktsiyu.jpg


 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградГазТОСВишневая балка
0
0