Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.03.2016 10:48

На 10 предприятиях Волгоградской области зарплата выше, чем в среднем по России

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области опубликовал итоги очередного ежеквартального мониторинга финансово-экономических показателей системообразующих предприятий промышленности. 

Всего в рамках мониторинга было рассмотрено 37 предприятий, отобранные по численности штата сотрудников, показателям годовой выручки, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, а также наличию существенной доли на рынке и влиянию на социально-экономическую стабильность в регионе.

Согласно проведенному Облпромторгом исследованию, на долю системообразующих промышленных предприятий Волгоградской области приходится около 60% от объема промышленного производства региона (рост к 2014 году - на 19,2%), около 28% от поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет региона по промышленным видам деятельности (без учета налога на прибыль от организаций участников КГН и акцизов на нефтепродукты).
Как отмечают в ведомтве, уровень среднемесячной зарплаты увеличился на 25 предприятиях. При этом «перепрыгнули» среднеобластные показатели 21 предприятие, среднероссийские - 10.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зарплатаВолгоградВолгоградская областьпромышленность
0
0