Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.04.2016 23:28

На новых купюрах в 200 и 2000 рублей может быть изображен Волгоград

На новых купюрах в 200 и 2000 рублей может быть изображен Волгоград

Одним из главных событий сегодняшнего дня стало заявление Банка России о принятии решения о введении банкнот номиналами 200 и 2 000 рублей.  Какой город будет изображен на банкнотах - предстоит выбрать самим гражданам.

Как сообщается на официальном сайте Банка России, введение новых банкнот в оборот предполагается к концу 2017 года. При этом отмечается, что выпуск новых банкнот не повлияет на объем находящихся в наличие денег.

На существующих российских банкнотах изображены символы российских городов. На этот раз символ предстоит выбрать самим гражданам путем голосования. Летом 2016 года Банк России вместе с одним из телеканалов проведет голосование. Итоги его и определят, какой город будет изображен на новых деньгах.

Отметим, что некоторые города уже создали петиции о внесении новых купюр с изображением их города. Добавим, что и у Волгограда большие шансы запечатлеться на новых купюрах. Так например, член правления Союза бонистов России Роман Леонов в беседе с НСН сообщил, что "из предложений, отличный вариант - Волгоград с памятником Родина-мать...". 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


200 рублей2000 рублейизображение на новых купюрахВолгоград на новых купюрахновые деньги
0
0