Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2022 11:45

На озере лотосов под Волгоградом срочно оборудуют визит-центр для туристов

На озере лотосов под Волгоградом срочно оборудуют визит-центр для туристов

На озере лотосов под Волгоградом в дни проведения межрегионального фестиваля лотосов, в котором участвует и наш регион, срочно решили установить туристский визит-центр.

Заказчиком закупки на 440 тысяч рублей выступило бюджетное учреждение «Природный парк Волго-Ахтубинская пойма».

По условиям закупки, размещенной на портале госзакупок, визит-центр должен быть поставлен в хутор Красный Буксир не позднее 20 октября этого года. Речь идет о конструкции размером 2,4х6-2,5 метра. Времянку должны установить на 20 керамзитобетонных блоков.

 визит-центр.png

Среди особых требований к помещению визит-центра нет указаний на наличие туалета и сплит-системы. При этом само назначение визит-центра предполагает, что внутри туристы смогут получить исчерпывающую информацию об объекте парка. В подобных центрах туристам раздают карты местности, буклеты, иногда демонстрируют короткие фильмы, которые помогают лучше понять суть объекта, историю его возникновения и его ценность.

В последнее время территорию вокруг озера лотосов заметно облагородили: там появились ступени на спуске, навесы и оборудованные места для торговли. К сожалению, в окрестностях озера так и не появилось туалета. Кроме того, не поменялось отношение волгоградцев к озеру: по-прежнему находятся вандалы, готовые ради красивого снимка рвать цветы, которые тут же погибают.

Это не мешает чиновникам всячески пиарить озеро, состояние которого вызывает опасения у местных жителей. К примеру, депутат облдумы Татьяна Бухтина запустила на днях флешмоб, в котором призвала волгоградцев делать снимки с лотосами. Всех участников пообещали наградить благодарственными письмами.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

озеро Лотосовпарк Волго-Ахтубинская поймавизит-центр
0
0