Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2018 12:38

На поисках похищенной 11-летней камышанки три волонтера провалились в шахту, - Лариса Селянинова

Руководитель общественной организации «ВолгаСпас» Лариса Селянинова 14 марта ответила на вопросы подписчиков bloknot_volgograd в «Прямом эфире».

Лариса уже не первый год на профессиональном уровне занимается поисками пропавших людей. На первом месте - всегда дети. Ее отряд проводил большую работу в Камышине во время похищения 11-летней Ани.

О том, как рискуют своей жизнью волонтеры и какое ЧП произошло на поисках Ани, Лариса рассказала в «Прямом эфире».

- На этих поисках без курьезов тоже не обошлось. Ребята проверяли в Камышине хлопчатобумажный комбинат. Огромная заброшенная территория, и под слоем снега не было видно, куда идти. Три человека провалились в шахту. Ровный слой снега, и ребята провалились в трех разных местах. Не вместе, - рассказывает Ларисе Селянинова.

К счастью, обошлось без серьезных травм. Но это, скорее, профессионализм, чем удача: @bloknot_volgograd_chp

- Слава богу, что это подготовленные люди и они смогли выбраться, а если бы это были люди с улицы? Когда люди принимают участие в поисках впервые, неизвестно, чем это закончится. Поэтому всегда люди прислушивались к координатору и делали, что говорят. Лучше тщательно проверить небольшой участок, чем распыляться и бежать в разные стороны. Нескоординированные действия всегда приводят к большой беде, - подытожила Селянинова.

Следующий выпуск «Прямого эфира» смотрите завтра, 17 марта. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Прямой эфир  
ВолгоградЛариса Селянинова
0
0