Волгоград Суббота, 27 апреля
АВТО, 26.10.2023 14:10

На премиальный авторынок Волгограда ввели китайскую «артиллерию» по 12 млн рублей

В Волгограде премиальный авторынок разбавили китайскими автомобилями, которые стоят куда дешевле «немцев». При этом они не облагаются транспортным налогом, что манит автовладельцев стоимостью годового обслуживания. Покупатель, желающий купить машину премиум-класса, сталкивается с двумя вариантами: проверенный качеством транспорт или новый китайский автомобиль по привлекательной цене.

Согласно сайту объявлений Avito, самый дорогой автомобиль в городе обойдется в 23,5 миллиона рублей, и это Porsche Cayenne Turbo 2022 года выпуска. У «немца» среди достоинств продавец отмечает панорамную крышу, выход в Интернет, поскольку в машине имеется отсек для смартфона с функцией беспроводной зарядки, и многое другое. Правда, по карману такая покупка будет далеко не каждому волгоградцу, тем более что на годовое обслуживание придется выделять примерно по 238 тысяч рублей - именно столько указано в объявлении.


Также среди объявлений можно найти новый Mercedes-Benz S-класс, который был выпущен в прошлом году. Его стоимость без скидки оценивается в 19,8 миллионов рублей. Список достоинств у автомобиля велик: кожаная обивка салона, система автоматической парковки, голосовое управление и многое другое. Обслуживание элитного автомобиля в год обойдется примерно в 73 тысячи рублей.


На третьем месте, по данным за 26 октября, среди самых дорогих автомобилей находится Mercedes-Benz GLS-класс, стоимость которого без учета скидки составит 18 миллионов 590 тысяч рублей. Продавец перечислил обилие плюсов немецкого транспорта: кожаная обивка, панорамная крыша, бортовой компьютер и прочее. В год будущему владельцу нужно будет платить примерно по 171 тысяче рублей, и это только за обслуживание, в случае покупки в кредит — куда больше.


Стоит отметить, что в России, в том числе и на волгоградском рынке, с этого года представлен ассортимент китайских премиальных машин, которые стоят куда дешевле, чем выше перечисленные «немцы». Интересен тот факт, что, согласно объявлениям, на китайские автомобили не возлагается транспортный налог, что делает годовое обслуживание бюджетным. Так, минивэн Zeekr предлагают купить за 12 миллионов 630 тысяч рублей, при том, что он выпущен в 23-м году. Самый приятный бонус — годовое обслуживание премиальной машины в сумме чуть более 7 тысяч рублей. Правда, в описании перечислено гораздо меньше достоинств, чем у вышеперечисленных автомобилей, но, не исключено, что их достаточно, просто продавец решил их не перечислять.


Автомобилистам предлагается и китайский внедорожник класса люкс Hongqi. Стоимость машины 23-го года выпуска без скидки составляет 12 миллионов 490 тысяч рублей. В описание указано немало плюсов: третий ряд сидений, бортовой компьютер, датчик давления в шинах и так далее. Годовое обслуживание обойдется более 7 тысяч рублей.


Также на рынке появился китайский премиальный автомобиль Voyah Dream, который можно купить за 10 миллионов 590 тысяч рублей. У минивэна есть система контроля слепых зон, система ночного видения, сиденья с массажем и многое другое.


Что предпочтут волгоградцы — проверенных «немцев» или новых премиум «китайцев» ниже стоимостью? Учитывая, что в России только в этом году начали продавать Zeekr, Hongqi и Voyah, их качество только предстоит оценить волгоградцам, но такая цена для машин премиум-класса не может не радовать.

Фото: Avito

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавторыноккитайские автомобили
0
0