Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2017 21:38

На проспекте Ленина в Волгограде помоют дорожную разметку

Качество разметки проверила комиссия комитета дорожного хозяйства мэрии.

В Волгограде за неделю планируют вымыть всю дорожную разметку на проспекте Ленина.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии города, качество дорожной разметки проверила специальная комиссия комитета дорожного хозяйства.

Проверка показала, что нанесенная весной разметка находится в удовлетворительном состоянии, однако на некоторых участках дорог ее необходимо очистить от пыли и следов колес.

Кроме того, чиновники проверяли геометрию линий, равномерность и толщину слоя краски и высоту пластиковой разметки над уровнем асфальта.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства мэрии Виталия Земцова, дорожная разметка проспекта Ленина соответствует нормативам, но нуждается в очистке. Работы по мытью дорожной разметки ведутся ночью при помощи специальных поливальных машин со щетками. Планируется, что на очистку разметки уйдет неделя.

Добавим, что гарантия на нанесение дорожной разметки краской составляет три месяца, гарантийный срок службы разметки, нанесенной холодным пластиком – полгода. В течение этого срока при выявлении недочетов дорожная компания устраняет их за свой счет.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорожная разметкакомиссияпроверка
0
0