Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2017 07:17

На севере Волгограда установят 95 новых ларьков

Первые 20 серых павильонов уже появились в районе.

95 новых торговых павильонов, размещающихся в соответствии со схемой размещения нестационарных объектов, появятся в Краснооктябрьском районе областного центра.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии, уже установлено 20 павильонов, в ближайшее время появится еще 75. Все они устанавливаются в специально отведенных местах с соблюдением требований безопасности.

По словам заместителя главы района Дмитрия Семененко, на месте установленных с нарушениями киосков сейчас ведутся работы по благоустройству. Укладывается тротуарная плитка, высаживаются зеленые насаждения, устанавливаются малые архитектурные формы.

Отметим, с начала года на территории Краснооктябрьского района демонтировано более 90 торговых объектов. При этом многие предприниматели проводят эту работу самостоятельно, заключив договор на размещение павильонов на новых местах, в том числе компенсационных. На данный момент в соответствии с новыми требованиями уже установлено около 20 торговых павильонов, активно ведется работа по благоустройству прилегающей территории. Еще порядка 75 заявок от предпринимателей находятся в работе.

По условиям договора в течение двух месяцев предприниматели освобождаются от арендной платы – этот срок отводится на изготовление павильона и его установку, а также на проведение благоустройства прилегающей территории.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблагоустройстволарьки
0
0