Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 21.02.2018 20:54

На трех улицах в центре Волгограда будет введено одностороннее движение

Изменения в организации дорожного движения вступят в силу с 12 марта. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии, одностороннее движение вводится по улице Володарского (в границах от улицы Чуйкова до улицы Мира – в том же направлении движения), по улице Ленина (в границах от улицы Чуйкова до улицы Мира – в том же направлении движения) и по улице Пушкина (в границах от улицы Володарского до улицы Ленина, направление движения – от улицы Ленина к улице Володарского).

«Новый режим движения автотранспорта позволит значительно снизить транспортную нагрузку, создать условия для беспрепятственного проезда, особенно в часы пик, - объясняют причины нововведений в администрации Волгограда. - Новая схема также позволяет обеспечить более качественную работу дорожно-коммунальной техники. Нередко она бывает затруднена из-за брошенного на улицах личного автотранспорта, препятствующего свободному разъезду встречных машин».

За неделю до часа икс на участках дорог, где вводится одностороннее движение, должны демонтировать старые и установлены новые знаки дорожного движения, а также отрегулировать работу светофоров.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградадминистрация волгоградановая схема дорожного движенияулица володарскогоулица ленинаулица пушкинаодностороннее движение в волгограде
0
0