Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 16.11.2023 17:22

«На юге Волгограда прогремел мощный взрыв»: первые кадры с места возможного ЧП

На юге Волгограда произошел очередной взрыв, по словам волгоградцев, на заводе «Форте Пром Гмбх», расположенном в самом южном районе, сегодня, 16 ноября. Видео с места ЧП прислали очевидцы «Блокноту Волгограда». Официальных подтверждений пока нет.

В Красноармейском районе горожане, приехавшие за покупками в «Строймолл», заметили полыхающее здание завода и суетящихся вокруг него рабочих. Подойдя ближе, им было ясно — что-то взорвалось.

— Рабочие говорили, что на заводе взрыв. Говорят, кто-то получи ожоги. Вроде двое мужчин. Пока рабочие сами не поняли, что произошло.


Корреспондент незамедлительно обратился в пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области, где пока не в курсе случившемся. Удивляться этому не стоит, поскольку, по словам очевидцев, возможный взрыв произошел всего лишь несколько минут назад, по подсчетам свидетелей ЧП, 17 минут.


Информация о состоянии пострадавших, и есть ли на самом деле они вообще, уточняется в облздраве.

Кадры с места происшествия, которые прислали читатели, впечатляющее: полыхающее пламя и развевающийся столб черного дыма. 

Стоит отметить, что год назад, в конце октября, и то же в вечернее время, на этом же предприятии уже был взрыв, который имел печальные последствия: один человек погиб, еще несколько пострадали. Посмотреть жуткие кадры можно здесь.

Антон Семенов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский район"Форте Пром Гмбх"взрывпожар
1
2