Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.04.2022 16:39

На заводе «Волгограднефтемаш» насмерть раздавило рабочего

Сегодня, 20 апреля, на заводе в Волгограде погиб рабочий.

В Советском районе на машиностроительном заводе «Волгограднефтемаш» утром было найдено тело рабочего.

Волгоградцу было 62 года. Мужчина занимался сварочными работами.

В пресс-службе СКР РФ по Волгоградской области подтвердили данное происшествие.

-  Мужчина выполнял работы по сварке швов металлической трубы, которая сорвалась и придавила мужчину. Организована проверка.

Рабочий завода погиб в одном из цехов по адресу улица Электролесовская, 45.

О гибели людей на рабочем месте «Блокнот Волгограда» сообщал и ранее. Так, в Волжском мужчина выполнял работы на высоте и упал, разбившись насмерть. Сотрудник находился на четвертом этаже без предохранительного пояса. Индивидуальный предприниматель заключал договор с ООО «ЖБИ 134» и направлял сотрудника для выполнения работ. Предприниматель тогда допустил мужчину к работе без соблюдения техники безопасности. Рабочего не обучали правилам безопасности на работе и не предоставили средства защиты.

На алюминиевом заводе 30-летнего мужчину убило током. Тело электромонтера обнаружили коллеги. Следственный отдел организовывал доследственную проверку. Также объявляли о возбуждении уголовного дела по части 2-й статьи 143 «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ. Имена фигурантов не называли.

На комбинате «Камышинский текстиль» 59-летний рабочий упал в открытое отверстие дефлектора на чердаке технического помещения и разбился насмерть.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Волгограднефтемаш"погиб рабочий
2
1