Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.12.2018 12:07

Набережную Волгограда откроют в 2020 году

Продолжается затянувшаяся реконструкция самого посещаемого места города-героя.

Парк на верхней террасе обещали сдать к ноябрю, однако этого не случилось. Завершение работ официально перенесено на первую половину 2019-го.С некоторыми вещами остается только смириться.

Зато добавились новые работы. Помимо обновления главной лестницы, начинаются работы на участке до БК-13. Здесь по сути вообще ничего не было, в том числе – в советское время.

– У нас до БК-13 будет построена новая подпорная стенка, которая позволит сделать набережную другого уровня. Потом мы перейдем к реконструкции первой подпорной стенки, которая находится непосредственно у Волги, – заявил губернатор Андрей Бочаров.

Как корреспондента «Блокнота Волгограда» заверили в пресс-службе обладминистрации, набережная – объект сложный, и в процессе реконструкции рабочие обнаруживают сюрпризы. Например, состояние конструкций подпорных стенок второго яруса, которые пришлось демонтировать. К половодью обещают доделать.

Полностью переделать всю набережную обещают к 2020 году. Рассчитывать на возможность прогуляться в любимом месте волгоградцам пока не приходится.

– Это будет современный красивый объект, отвечающий самым высоким стандартам, который мог бы стать украшением любого города мира, — уверен Андрей Бочаров.

Напомним, что начало реконструкции не внушало опасений – за месяц и 50 млн рублей обещали поменять асфальт и установить фонари. Потом разломали ступени, теперь очередь дошла до подпорных стенок. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНабережнаяремонтстроительствоБочаров
0
0