Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.08.2022 22:31

Надела перчатки и вооружилась кабачками: волгоградка забила кружкой соседку

В Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье «Разбой» на женщину, которая напала на свою соседку с металлической кружкой и ограбила ее. «Блокнот Волгоград» узнал подробности этого дела 9 августа.

67-летняя уже судимая жительница Новоаннинского района 5 августа напала на 89-летнюю пенсионерку. Она пришла к ней в дом и представилась знакомой ее соседки. Так как узнала, что та живет пожилая женщина в силу возраста плохо передвигается. Она тщательно подготовилась к нападению: заранее надела медицинские перчатки, чтобы не оставлять следы и, взяла с собой кабачки, представившись знакомой соседки, которая приносит потерпевшей продукты. Она нанесла ей несколько ударов металлической кружкой и потребовала отдать деньги. Забрала 3 тысячи рублей и скрылась. После совершения разбоя подозреваемая целенаправленно забрала мобильный телефон потерпевшей, чтобы та не смогла позвонить в полицию.

Но пострадавшая пенсионерка все равно обратилась в полицию.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была задержана, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Как установили полицейские, задержанная узнав, что пожилая женщина проживает одна и в силу преклонного возраста плохо передвигается, решила завладеть ее деньгами.

Свою вину задержанная признала, сейчас она задержана и решается вопрос о ее заключении под стражу. В отношении женщины возбудили уголовное дело и теперь она может лишиться свободы сроком на 10 лет. В этом случае она выйдет в 77 лет.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

избиениенападение на старушкуограбление
2
0