Волгоград Понедельник, 28 июля
Общество, 14.07.2025 08:00

Наконец правда про Украину: политолог расшифровал свежее высказывание Трампа

Политолог Андрей Гусий заявил, что президент Америки наконец сказал правду по украинскому конфликту.

— Последнее заявление Трампа надо смотреть целиком, тогда все становится на свои места: «Я еще не согласовал количество, но они получат несколько, потому что им (Киеву — прим.) нужна защита. Но за это платит Европейский Союз. Мы ничего не платим, но мы их отправим. Для нас это бизнес. И мы отправим им „Патриоты“, в которых они отчаянно нуждаются».

Сколько эксперты об этом говорили и наконец-то президент США сказал прямо: конфликт на Украине — только бизнес и ничего более, ну, кроме истощения ЕС — это побочная цель. 

Но самое главное другое. В таком контексте США не выгодно прекращение конфликта — потому как теряется серьезная строка стабильного дохода. Поэтому все заявления Трампа стоит воспринимать как попытку затянуть все до последнего украинца. То есть, цели Вашингтона — не поменялись, — пояснил Андрей Гусий.

Поводом для таких рассуждений стало заявление Трампа о том, что США направят Украине дополнительные вооружения, в том числе ракеты к системам Patriot, которые оплатит Евросоюз. 

«Мы направим им разные образцы современного военного (оборудования). И они заплатят нам за него 100%»,— сказал Трамп. По словам Трампа, он обсудит эту тему на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте в Вашингтоне 14 июля.

Больше новостей про Волгоград — в нашем телеграм-канале! Подпишись.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дональд ТрампУкраинаАндрей Гусий
0
1