Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.11.2018 07:02

Налоговую политику региональных властей Волгограда не оценили в Москве

Налоговые усилия волгоградской региональной власти федеральное правительство не оценило. Наша область потеряло право на получение части 40 миллиардного пирога.

Правительством РФ ранее было заявлено, что 40 лучших регионов страны, которые покажут наиболее успешные результаты в собираемости налогов, получат дополнительно огромные деньги. Под премирование регионов – отличников было зарезервировано 40 миллиардов рублей. Увы, регионы – счастливчики названы. Здесь все: соседний Саратов, Воронежская область, крохотная Адыгея и многие другие. А Волгоградской области нет. При этом, в названных регионах работа налоговых органов не вызывала столь серьезного общественного резонанса и бегства бизнеса.

- Надо отметить, что такого бегства бизнеса из региона, какой мы наблюдаем при «системной работе» губернатора Андрея Бочарова и главного налоговика области Романа Иванова, еще не знал наш регион, - отмечает гражданский активист Иван Казаков, - Если смотреть на вещи вот так, со стороны обывателя, то сбежали почти все крупные волгоградские бизнес-структуры. Формально они работают в регионе, как раньше, но свой бизнес перерегистрировали в других регионах, где более разумная и спокойная налоговая политика. В такие как, Саратовская, Оренбургская области, Краснодарский край. Наш начальник налоговой инспекции Иванов заявляет, что пусть бегут, это ничего не меняет. Но почему тогда, те области, куда бежал волгоградский бизнес вошли в число получателей 40 миллиардов от правительства, а Волгоград нет?

Напомним, что начальник региональной налоговой инспекции Роман Иванов занимает свой пост с 2013 год. Ранее он работал в налоговой инспекции Дзержинского района. Самым громких скандалом с участием налоговых органов последних дней, стало банкротство стабильно работающего завода «Красный Октябрь».




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкономиканалогиГНИ
0
0