Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.10.2019 13:43

Нападавшего ночью на цветочные павильоны грабителя задержали в Волгограде

Сегодня днем, 2 октября, волгоградские правоохранители сообщили о том, что в Тракторозаводском районе города все-таки задержали предполагаемого грабителя, который пару дней назад здесь напал на продавцов цветочных павильонов. Им оказался 19-летний безработный ранее судимый волгоградец.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе УМВД по Волгограду, ранее совершенные преступления - грабежи в отношении продавцов двух цветочных павильонов в Тракторозаводском районе раскрыли оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по Волгограду.

Отмечается, что пару дней назад в полиции оказались два заявления от продавцов цветочных магазинов, которые находятся по улице Н. Отрады и Менжинского. 

Продавцы просили привлечь  к уголовной ответственности неизвестного. Молодой человек заходил в магазины под видом покупателя, ну а после открыто похищал выручку и другое ценное имущество.


- Способ совершения преступлений был схожим, в связи с чем оперативники пришли  к выводу, что к ним причастен один и тот же человек. На установление его личности была ориентирована общественность, проводились оперативные мероприятия, - поделились в пресс-службе УМВД по Волгограду.

Вскоре был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 19-летний неработающий ранее судимый волгоградец. В содеянном парень сознался, рассказав, что похищенные деньги потратил на личные нужды, а мобильный телефон, принадлежавший продавцу, он сдал в скупку.

В отношении волгоградца были возбуждены уголовные дела по ч. 1, ч.2. ст. 161 УК РФ «Грабеж». За содеянное законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от двух до семи лет.

Ранее, 28 сентября, в субботу, стало известно, что ночью в Волгограде оказались ограблены сразу два цветочных павильона. Выснилось, оба нападения на продавцов цветочных павильонов произошли на Спартановке в Тракторозаводском районе города.

Первый случая нападения на продавца цветочного павильона произошел 27 сентября около 02:50. Все случилось в цветочном павильоне «Экспресс букет», по улице Н.Отрады, 44д. Неизвестный здесь без применения насилия из кассы открыто похитил 7700 рублей, в другом аналогичном цветочном павильоне неизвестный похитил около 5 тысяч рублей. Оба нападения успели записать камеры видеонаблюдения.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

павильонылюдицветыВолгоградСпартановканападенияпродавцы
1
0