Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2023 17:15

«Народ в шоке»: в Волгограде на 10 часов задержали рейс в Турцию

«Народ в шоке»: в Волгограде на 10 часов задержали рейс в Турцию

ФОТО: не с места событий, используется в качестве иллюстрации

Утром в среду 22 марта волгоградцы должны были вылететь авиакомпанией «Победа» из Гумрака в Стамбул. Однако пассажиры до сих пор продолжают ждать вылета. Расчетное время теперь в 19:30.

Среди пассажиров задержанного более чем на 10 часов рейса оказался известный волгоградец, политтехнолог, владелец крафтового бара Вячеслав Кузьменко. 

Первоначально время задержки составило 7,5 часов. Последний раз, по его словам, рейс был перенесен еще на два часа – озвученным время вылета остается 19:30. О том, что вылет будет временно задержан пассажирам сообщили буквально за 5 минут до отправки, около 10:20, когда люди уже направлялись на посадку в самолет. Для вылетающих, по понятной причине, это стало полной неожиданностью и шоком:

- Поскольку вы со мной разговариваете, то явно нет, пока вылететь не удалось. Видимо, какие-то технические неполадки. С Москвы прилетел рейс «Победы» встал на обслуживание. Они объявили буквально за 5 минут до вылета, примерно в то же время, когда мы должны были вылетать. Вроде как все шло по плану, а потом раз…



Перевозчик сразу выпустил всех пассажиров из аэропорта, пообещав людям воду и питание – с этим проблем не возникло. Большинство разъехались ожидать по домам. Люди с маленькими детьми и кому далеко ехать обратно – остались.



По словам Кузьменко, явно серьезные неприятности из-за многочасовой задержки в турецкий Стамбул у тех, кто решил на нем лететь транзитом, используя рейс в качестве пересадочного. У некоторых пассажиров за такое количество времени попросту могли «сгореть» билеты на другие рейсы из Стамбула:

- Проблема в том, что до Стамбула летит половина или треть пассажиров, остальная половина летела транзитом, в европейские страны через Стамбул. У большинства, даже уже не у большинства, билеты все «повылетали», «сгорели». Народ в шоке, народ семьями, кто-то на отдых, кто-то домой, кто-то к родственникам. То есть даже у тех, у кого была разница в 7-8 часов до другого самолета в Стамбуле, они тоже, естественно, уже опоздали. Вылет сильно задержан, более 8 часов – народ «попал». Ждем, не будет ли еще изменений, и готовимся бежать в аэропорт. Надеемся, вылет состоится, вроде обещали, что сегодня вылет точно состоится. Видимо, идут замены самолетов.



Волгоградец добавил, что те, кто прибывал сегодня из Турции в Волгоград, должны были лететь именно этим самолетом, который сейчас задерживают. Однако вылетающие наоборот из Стамбула тоже столкнулись с задержкой, примерно на час:

- У них по расписанию стоит раньше вылет, и, видимо, какие-то замены уже произвели. Пока рейс Стамбул – Волгоград прилетает оттуда с небольшим опозданием, на час позже, чем должны были. Мы должны вылететь раньше, чем они прилетят. Может что-то еще поменяется.

Улететь из Волгограда в Стамбул пассажиры должны были еще в 10:30 утра. Согласно табло на сайте волгоградского аэропорта, рейс DP791 в Турцию совершается на самолете «Победы» Boeing 737. Оно демонстрирует, что пассажиры успели пройти регистрацию. Такой же Boeing из Стамбула, согласно этим же данным, должен был прилететь в Волгоград в 19:10, ожидаемое время прибытия - 20:20.



В пресс-службе волгоградской воздушной гавани «Блокнот Волгоград» прокомментировали, что рейс длительно задерживается по техническим причинам:

- Рейс авиакомпании «Победа» DP791 Волгоград - Стамбул - Волгоград задерживается с вылетом в Стамбул из Волгограда по техническим причинам. Вылет рейса запланирован на 19:20. Пассажиры на данный момент находятся в терминале, с ними работают представители авиакомпании согласно федеральным авиационным правилам.

Прямые регулярные рейсы в Стамбул из Волгограда авиакомпания «Победа» запустила с 8 марта этого года.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости22 мартаСтамбулжителилюдизадержка рейсарейс Волгоград-Стамбулполеты в СтамбулволгоградцыВячеслав Кузьменко Волгоград
0
0