Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 19.06.2018 23:04

Нас ждет битва с Уругваем, - ветеран волгоградского «Ротора» о победе сборной России

Сегодня ночью Россия спать не будет, такого национального праздника в стране давно не было.

Наши футболисты сегодня, 19 июня, доказали, что они серьезно настроены на успех в чемпионате мира. Матч со сборной Египта закончился со счетом 3:1.

- Я и не сомневался, что наши будут биться до конца. Повезло, конечно, что Египет себе забил, их сильно подкосил этот гол, - рассказал о своих впечатлениях журналисту сайта "Блокнот Волгограда" ветеран волгоградского "Ротора" Дмитрий Котопуло. - А дальше наши использовали моменты. Дзюба здорово забил, обработал сразу вторым касанием, мастерство показал. Черышев когда забил, разыграли хорошо. Нас ждет "битва" с Уругваем. По игре есть, конечно, еще, что улучшать, но молодцы, большие молодцы. Такой праздник устроили болельщиками и всей стране.

Кто мог ожидать, что на второй минуте второго тайма Египет забьет сам себе. Команде важно было сразу прийти в себя, но она этого не сделала. Не успела сборная Египта оправится от шока после пропущенного гола, как получила второй, на этот раз от россиян.

Гол забил Денис Черышев. В его исполнении мяч прошел прямо между ног вратаря Египта. Дальше события стали разворачиваться совсем уж невероятно. Не прошло и пары минут, как россияне забивают свой третий мяч.

Артем Дзюба отправил мяч в египетские ворота с традиционным криком "Vamоs!" Он принял длинную передачу от Кутепова и точно пробил по воротам.  С этой минуты египтян могло спасти только чудо. Ждали они его от Салаха. И именно он вернул надежду своим соотечественникам, когда на 73-й минуте реализовал пенальти, назначенный за нарушение против него же в штрафной сборной России.

Одержав вторую победу на этом турнире, сборная России совершила величайший прорыв - впервые в своей истории вышла из группы в плей-офф чемпионата мира. Мы не могли это сделать в трех мировых первенствах, в которых принимали участие, причем каждый раз результаты на них нашей сборной ухудшались.

В 1994 году Россия одержала одну победу, потерпела два поражения и с разницей мячей 7-6 отправилась домой. В 2002 году наша сборная также один матч выиграла, два проиграла, разница мячей была 4-4. А в 2014 году Россия не одержала ни одной победы, две игры свела вничью, одну проиграла и закончила турнир с разницей мячей 2-3.

Можно сказать, что, несмотря на многочисленную критику нашей сборной до чемпионата, команда Черчесова провела на мундиале пока два идеальных матча и заслуженно вышла в следующую стадию розыгрыша. Впереди игра с Уругваем, но для турнирного положения нашей "дружины" она никакой роли не играет! Мы в одной восьмой финала чемпионата мира! Впервые через 32 года! "Блокнот Волгограда" поздравляет всех жителей нашего города и всех россиян с победой!

Голы Россия-Египет 3-1 от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube.

Тема: ЧМ-2018 в Волгограде