Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.07.2023 18:10

Названы крупнейшие российские компании в области информационных и коммуникационных технологий

Названы крупнейшие российские компании в области информационных и коммуникационных технологий

Фото: freepik.com

Тренд на импортозамещение в 2022 году стал для многих компаний одной из главных точек роста. Россияне не только начали производить больше отечественных товаров, но и начали расти в сфере услуг.

Это особенно заметно по итогам рэнкинга самых крупных компаний в сфере информационных и коммуникационных технологий. 

В первую тройку вошли:

1.      Инновационный ИТ-партнер бизнеса «Т1»
2.      Цифровая экосистема «МТС Диджитал»
3.      Поставщик ИТ-решений и сервисов ГК «Softline» 

При подготовке рэнкинга учитывалась суммарная выручка компаний и групп компаний за исследуемый период. Чтобы сделать эти цифры более внушительными, каждая компания прилагала максимум усилий. Например, цифровая экосистема запустила сразу несколько сервисов и продуктов в сфере мобильной связи, развлечений, BigData, AI, Cloud, FinTech и других. 

«Сейчас мы сфокусировались на разработке и запуске продуктов, способных заменить нашим клиентам зарубежные аналоги. Так появились сервис бесконтактной оплаты, магазин приложений, витрина отелей и многое другое, – комментирует первый вице-президент МТС по технологиям Павел Воронин. – Не менее важной для нас была и остается оптимизация собственных бизнес-процессов. Достичь серьезных результатов удается благодаря слаженной работе нашей большой ИТ-команды, которая не перестает расти – в 2022 году мы увеличили наем в четыре раза». 

Всего рэнкинг вошли 45 крупнейших российских компаний. С 2003 года рейтинговое агентство RAEX реализует проект «Российские информационные и коммуникационные технологии», в рамках которого ежегодно составляет списки крупнейших ИТ-компаний России. Цель и задачи проекта: выявить лидеров ИТ-индустрии и обеспечить участникам независимое и объективное подтверждение рыночных позиций. С полной версией рейтинга можно ознакомиться по ссылке.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

информационные технологиирейтингимпортозамещениесфера услугмобильная связьсотовая связьВолгоград
0
2