Волгоград Суббота, 19 октября
Общество, 23.09.2024 12:51

Названы победители детского чемпионата по БПЛА в Волгограде

В Волгограде подвели итоги первого в регионе чемпионата по БПЛА, в котором принимал участие более 200 детей.

На базе оздоровительного центра «Орленок» с 17 по 22 сентября юные волгоградцы демонстрировали свои знания и умения работы с беспилотными летательными аппаратами. 225 школьников из разных городов и районов разделили на 45 команд.

И вот, сегодня, 23 сентября, администрация Волгоградской области озвучила результаты чемпионата. На первом месте оказались школьники из Николаевского района. Их команда «От винта» получила более 500 баллов и победила в командном зачете. Более того дети из Николаевского района заняли первые места в пяти из шести номинациях в индивидуальных соревнованиях.

Второе место заняла команда «Пилоты 34» из Фролово. А «бронзу» получила команда «Поколение Next» из Дзержинского района Волгограда.

Победителям чемпионата вручили памятные кубки, также всем участникам раздали дипломы.

Напомним, навыки пилотирования участники показывали в таких дисциплинах, как дрон-футбол, дрон-боулинг, дрон-волейбол, рейсинг, круговые гонки, прохождение тоннеля, захват и перенос грузов. А также юные спортсмены сдали тест на знание правил управления БПЛА. Еще школьники на скорость собирали дроны с нуля.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.