Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 12.10.2022 11:40

Не кичиться богатством в соцсетях призвал депутатов глава Волгоградской облдумы

Во время заседания в облдуме председатель Александр Блошкин сделал весьма впечатляющее заявление. Он призвал не показывать свое богатство в социальных сетях. Сегодня, 12 октября, в 10 утра здесь проходило заседание, главной повесткой которого было предложение губернатора Бочарова по мерам соцподдержки призывников из Волгограда в рамках частичной мобилизации и их семей.

В конце мероприятия Блошкин обратился к заседающим с просьбой лишний раз не отсвечиваться в социальных сетях своим богатством с «щенячьим визгом», не кичиться этим «счастьем», которое есть, которым хочется поделиться, внутри «этой компании». Речь, напомним, за несколько секунд до этого все также шла о компенсациях для мобилизованных и членов их семей.

Блошкин подчеркнул, что «там», на полигонах, у мобилизованных сейчас еще есть с собой сотовые телефоны. Потом начинаются неудобные вопросы, на которые приходится давать пояснения, в духе: «а почему его сын, зять не здесь, а там, где твой сын или близкий родственник». Им же было отмечено, что публичное выставление «богатства и радости» не очень воспринималось еще до СВО.



После озвученного заявления всех собравшихся спикер облдумы еще раз попросил себя вести в социальных сетях максимально осторожно:

- Давайте мы очень аккуратно внутри этой кампании, очень сложной кампании, будем вести себя в социальных сетях.

Фамилии «засветившихся» в соцсетях со своим богатством при этом на заседании не назывались.

Отметим, что все это время из зала, где заседали депутаты во главе с председателем облдумы Александром Блошкиным, велась прямая трансляция, которую могли посмотреть все желающие – от журналистов до рядовых волгоградцев. Само заседание продлилось не больше часа и оборвалось на начавшемся голосовании.

Депутаты облдумы сегодня поддержали единовременная региональную выплату по 100 тысяч рублей призванным в рамках частичной мобилизации в Волгоградской области.

Посмотреть топ-5 самых богатых депутатов облдумы в Волгограде по итогам 2021 г., согласно декларациям, можно тут. На первом месте коммунист Валерий Могильный с доходом 77 794 018 рублей. На втором месте депутат-путешественник Илья Кошкарев с заработком 75 миллионов 750 тысяч 904 рубля. Депутат от партии ЛДПР Александр Кузьмин занял почетное третье место в рейтинге самых богатых депутатов облдумы-2021. Он задекларировал доход в 59 миллионов 190 тысяч 953 рубля.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБлошкинзаседание облдумы12 октябряновости Волгоград
1
4